Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1003 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Cotia / SP

Ref: 2026-009, bairro Gramado, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 100,00 m², área útil 80,00 m²

Compartilhar:

R$ 685.000

Condomínio

R$ 650,00

IPTU

1.200,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Código: 2026-009

Bairro: Gramado

Observação Valor: Valor do IPTU: R$ 1.200,00 ao ano

Área Total: 100,00 m²

Área Útil: 80,00 m²

Construído em: 2017

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.562,00

Descrição do Imóvel

Casa Exclusiva com Acabamento Premium e Localização Estratégica na Raposo Tavares

Se você procura o equilíbrio ideal entre conforto, sofisticação e mobilidade para São Paulo, esta é a oportunidade perfeita.
Uma residência de único proprietário, com apenas 8 anos, extremamente bem cuidada e com padrão de acabamento diferenciado — pronta para morar.

3 dormitórios, sendo 1 suíte, todos com móveis planejados em excelente estado de conservação.
Banheiros modernos, decorados e equipados com box de vidro.

Acabamento de Alto Padrão

Toda a casa possui porcelanato de primeira linha, incluindo a escadaria em grandes formatos, proporcionando elegância, durabilidade e praticidade na limpeza.

Ambientes Integrados e Sofisticados

Sala ampla integrada à cozinha em conceito aberto, criando um espaço moderno, acolhedor e perfeito para receber amigos e família.
A sala conta ainda com painel planejado e um elegante mini bar com acabamento espelhado.

Cozinha Planejada

Projeto inteligente e funcional, com armários planejados e mesa integrada, otimizando espaço e organização no dia a dia.

Espaço Gourmet Completo

Área externa com pergolado em madeira e fechamento em vidro de 8mm, ideal para aproveitar momentos de lazer em qualquer estação do ano — faça seu churrasco com conforto e proteção contra chuva e vento.

Garagem

2 vagas.

Condomínio Completo

Condomínio silencioso, seguro e com infraestrutura completa de lazer:

  • Academia moderna e equipada

  • Piscinas